TopHAUT

Le Maire

Stéphane Blanchet
 

Les adjoints au Maire

Jean-Pierre Laborde
1er adjoint en charge de l'amélioration du cadre de vie, des travaux et des sports
Elsa Wanlin
En charge des politiques éducatives, des relations sociales et de l'intercommunalité
Mathieu Gramfort
En charge du développement durable, de l'écologie urbaine, du suivi du PCET, de la transition énergétique et des politiques jeunesses
Najat Mabchour
En charge du suivi du projet Terre d'Avenir et de la gestion urbaine de proximité
Bernard Portel
En charge des politiques de l'habitat et du logement, de la rénovation urbaine et de l'assainissement
Jean-François Baillon
En charge des politiques de l'emploi, de l'insertion, des formations et des relations avec la Métropole
Franciane Mandret
En charge des finances et du suivi budgétaire
Ali Jiar
En charge du développement économique, commercial et du numériqu
Tân Tran
En charge des politiques de santé et de prévention
Patrice Adolphe
En charge de la démocratie locale, de la vie associative et des fêtes et cérémonies
Nathalie Bayon
En charge de la tranquillité publique et de l'accès aux droits
Laurent Chantrelle
En charge de la modernisation des services au public, des affaires générales et de l'état civil
Eleonore Achetsamin
En charge des solidarités et des politiques sociales et d'inclusion

Les conseillers municipaux délégués 

Stéphane Gatignon
En charge du projet Terre d'Eaux et aménagement des pôles gares
Gisela Chauvet
En charge de la petite enfance et des PMI
Dominique Meriguet
En charge des achats, des marchés publics et du suivi des projets de la ville
Fatou Sagna
En charge de la culture
Maurice Gebauer
En charge des fonds solidarité logement et prévention des expulsions locatives
Thoraya Amrani
En charge de l'enfance et la lutte contre les discriminations

Les conseillers municipaux

Abdillah Ibrahim
Bénédicte Chauvelot
Aysun Ceylan
Robert Wattez
Danièle Roussel
Lakhdar Femmami
Isabelle Baritaud
Véronique Moreira
Alcanjero-rocha Tavarez
Alphiline Locko
Dalila Arab
Mireille Saki
Charles Chicot
Vincent Wouters
Jean-louis Dauvet
Brigitte Bernex
Gilles Boitte
Nicole Valeanu
Clémentine Autain
Mériem Benammour
Jean-François Bacon
Patrice Sinaud
Philippe Geffroy
Alex Duvallon
Ornella Evangelista